ВСЕ НОВОСТИ
ЦОК ООО «Строительная Экспертиза» поможет трудоустроиться на ведущие предприятия нашего города, если Вы подтвердите свою квалификацию.
Оставьте заявку, перейдя по ссылке:
http://stroyexpert-cokkostroma.ru/
Или звоните по телефону:
8 (4942) 500-730

Независимая оценка квалификаций (VK)

С 1 сентября 2022 года обязательное прохождение НОК.


Госдума приняла в окончательном, третьем чтении поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации, направленные на совершенствование системы строительного саморегулирования.

Принятый документ вводит обязательную независимую оценку квалификации для специалистов по организации работ по строительству, инженерным изысканиям и архитектурно-строительному проектированию.

Обязательное прохождение НОК специалистами, сведения о которых вносятся в НРС вступят в силу 1 сентября 2022 года. Чтобы попасть в Национальный реестр специалистов, кроме высшего образования специалист должен иметь стаж работы в строительстве не менее 10-ти лет (из них 3 года – на инженерных должностях) или не менее 5-ти при прохождении им независимой оценки квалификации. НОК для этих специалистов – теперь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА, заменившая требование к периодическому повышению квалификации.

Чтобы попасть в НРС, специалист обязан пройти данную процедуру в соответствии с законом «О независимой оценке квалификации» и предоставить соответствующий сертификат, а затем с периодичностью в пять лет подтверждать свою квалификацию регулярно.

Совет по профессиональным квалификациям (СПК) в строительстве наделил полномочиями по проведению независимой оценки квалификации Общество с ограниченной ответственностью «Строительная экспертиза».

Ознакомиться с подробными условиями по прохождению НОК можно любым удобным способом.

 

156016, г. Кострома, ул. Профсоюзная, дом 3, литер В.

8 (4942) 500-730

stroyexpert-cokkostroma@mail.ru

http://www.stroyexpert-cokkostroma.ru/

РЕЕСТР СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ НОК НОСТРОЙ | Экзамен Регистрация АИС ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИИ | Экзамен Регистрация