ВСЕ НОВОСТИ
ЦОК ООО «Строительная Экспертиза» поможет трудоустроиться на ведущие предприятия нашего города, если Вы подтвердите свою квалификацию.
Оставьте заявку, перейдя по ссылке:
http://stroyexpert-cokkostroma.ru/
Или звоните по телефону:
8 (4942) 500-730

Независимая оценка квалификаций (VK)

"Госуслуги" разместили информацию о независимой оценке квалификации


Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации опубликовал информацию о порядке прохождения независимой оценки квалификации (НОК).

Для перехода к нужному блоку информации необходимо в ленте "Интересно и полезно" выбрать вкладку "Работа", в которой найти публикацию "Как пройти независимую оценку квалификации".

Портал информирует, что "Независимая оценка квалификации — это подтверждение соответствия квалификации профессиональным стандартам. Пройти независимую оценку квалификации может потребовать работодатель, также она обязательна в определенных сферах".

Для прохождения НОК «Госуслуги» предлагают пользователю совершить три шага:

  1. найти нужный Совет по профессиональным квалификациям (СПК) в Реестре СПК;
  2. выбрать наиболее удобный и релевантный Центр оценки квалификаций (ЦОК) Национальной системы квалификаций (НСК) в Реестре сведений о ЦОК;
  3. прийти в выбранный Центр оценки квалификации с паспортом гражданина РФ и документами об образовании и квалификации и записаться на экзамен.

Также «Госуслуги» предлагают воспользоваться разделом «Сервисы и услуги» Национальной системы квалификаций, позволяющем в режиме онлайн: 

РЕЕСТР СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ НОК НОСТРОЙ | Экзамен Регистрация АИС ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИИ | Экзамен Регистрация