ВСЕ НОВОСТИ
ЦОК ООО «Строительная Экспертиза» поможет трудоустроиться на ведущие предприятия нашего города, если Вы подтвердите свою квалификацию.
Оставьте заявку, перейдя по ссылке:
http://stroyexpert-cokkostroma.ru/
Или звоните по телефону:
8 (4942) 500-730

Независимая оценка квалификаций (VK)

А ты подтвердил свою квалификацию? Кто получит преимущества на рынке труда

Корреспондент портала "Будущее России. Национальные проекты" узнал у экспертов НАРК, как работодателю разобраться и не ошибиться при найме, и как выпускнику понять, какие есть пробелы в его образовании, и стать более конкурентоспособным на рынке труда

Российские предприятия в среднем сильно отстают по уровню производительности труда от своих иностранных конкурентов. Разрыв двух-трехкратный — и это у лидеров рынка! Причем причины на многих предприятиях, кроме разве что самых крупных, очевидны: отсутствие достаточно развитой производственной системы и культуры, необходимого уровня автоматизации и цифровизации, а также квалифицированных кадров. Именно поэтому повышение квалификации сотрудников и их переобучение стали одними из основных целей нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Помогать работодателям определить, кто из сотрудников достаточно квалифицирован, а кому не хватает компетенции, какие специальности востребованы прямо сейчас, а какие будут востребованы через несколько лет, чего не хватает образовательным учреждениям для выпуска компетентных специалистов, призвано Национальное агентство развития квалификаций (НАРК). Согласно его исследованию, среди 1,5 тыс. выпускников средних профессиональных образовательных учреждений смогли подтвердить свою квалификацию только 42%. Выходит, что выданный на руки молодому специалисту диплом не является гарантией знаний и навыков. Как в этом случае работодателю разобраться и не ошибиться при найме? Как выпускнику понять, какие есть пробелы в его образовании, и стать более конкурентоспособным на рынке труда? Корреспондент портала "Будущее России. Национальные проекты" задал эти вопросы экспертам НАРК.

Полная статья
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/a-ty-podtverdil-svou-kvalifikaciu-kto-polucit-preimusestva-na-rynke-trudahttps://www.mk.ru/social/2019/08/11/podtverdi-kvalifikaciyu-soiskatelyu-teper-ponadobitsya-ne-tolko-...

РЕЕСТР СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ НОК НОСТРОЙ | Экзамен Регистрация АИС ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИИ | Экзамен Регистрация